Se connecter
0
Prochainement disponible
2 Pièce(s)
1 Chambre(s)

POITIERS, RUE DES CARMELITES, T2 DE 34.23M²

Poitiers (86000)
Réf : 378605

¨Poitiers, rue des Camélites, appartement de type 2 de 34.23m² en duplex comprenant au rez-de-chaussée un salon ouvert sur une cuisine équipée et aménagée, à l'étage une chambre et une salle de bain avec wc. 

Chauffage individuel élctrique. 

Loyer : 547.74 euros 

Charges : 26 euros 

Dépôt de garantie : 547.74 euros 

Prestation de visite, constitution du dossier, rédaction du bail : 273 euros 

Etablissement des états des lieux : 102 euros 

LIBRE LE 28/07/2026

Validation
Les informations recueillies sur ce formulaire sont enregistrées dans un fichier informatisé par La Boite Immo agissant comme Sous-traitant du traitement pour la gestion de la clientèle/prospects de l'Agence / du Réseau qui reste Responsable du Traitement de vos Données personnelles. La base légale du traitement repose sur l'intérêt légitime de l'Agence / du Réseau. Elles sont conservées jusqu'à demande de suppression et sont destinées à l'Agence / au Réseau. Conformément à la loi « informatique et libertés », vous disposez des droits d’accès, de rectification, d’effacement, d’opposition, de limitation et de portabilité de vos données. Vous pouvez retirer votre consentement à tout moment en contactant directement l’Agence / Le Réseau. Consultez le site https://cnil.fr/fr pour plus d’informations sur vos droits. Si vous estimez, après avoir contacté l'Agence / le Réseau, que vos droits « Informatique et Libertés » ne sont pas respectés, vous pouvez adresser une réclamation à la CNIL. Nous vous informons de l’existence de la liste d'opposition au démarchage téléphonique « Bloctel », sur laquelle vous pouvez vous inscrire ici : https://www.bloctel.gouv.fr Dans le cadre de la protection des Données personnelles, nous vous invitons à ne pas inscrire de Données sensibles dans le champ de saisie libre.
Ce site est protégé par reCAPTCHA, les Politiques de Confidentialité et les Conditions d'Utilisation de Google s'appliquent.

En Bref

Code postal 86000
Surface habitable (m²) 34,23 m²
Surface loi Boutin (m²) 34,23 m²
Nombre de chambre(s) 1
Nombre de pièces 2
Meublé NON
Etage 2
Ascenseur NON
Nb de salle de bains 1
Type de cuisine SEMI-EQUIPEE
Mode de chauffage Electrique
Type de chauffage Convecteur
Format de chauffage Collectif
Balcon NON
Terrasse NON
Cave NON
Année de construction 1900

Infos financières

Loyer CC* / mois 573,74 €
Honoraires TTC charge locataire 376 €
Dont état des lieux 102 €
Dépôt de garantie TTC 547,74 €
Charges locatives (provision donnant lieu à régularisation annuelle) 26 €

Energie

Energie
DPE
GES